клуб

СО "СТАВРОПОЛЬЕМ" "КУБАНЬ" ОЧКОВ НЕ ТЕРЯЕТ

03 сентября 19, 22:21

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Противостояние "Кубани" и "Ставрополья" - одно из самых молодых для краснодарского клуба. До сегодняшнего дня команды провели между собой всего 11 официальных матчей. И все они завершились победами "Кубани". Не стал исключением и сегодняшний поединок.

Красивый вираж Екатерины Левчиной и три мощных броска Антонины Скоробогатченко настроили кубанских болельщиков на голевой лад - 4:0 по истечении трех минут встречи. Однако гостьи из Ставропольского края не размякли и смогли навязать борьбу. К 20-й минуте игры "Ставрополье" до того осмелело, что пдобралось к "Кубани" на расстояние в мяч - 15:14. Однако "Кубань" смогла провести заключительную десятиминутку первого тайма образцово, выиграв этот временной отрезок со счетом 9:0! В итоге на перерыв команды ушли при десятиголевом преимуществе хозяек - 24:14.

Во втором тайме Денис Сайфулин дал игровое время всем заявленным на матч игрокам. Однако сыграть столь же надежно, как и основа, у них не получилось. Множество потерь привело к тому, что ставропольчанкам удалось серьезно сократить оставание в счете. За 15 минут гостьи отыграли 7 голов - 28:25. Однако больше им не позволили. Четыре подряд мяча разыгравшейся Юлии Гаряевой вернули возродившуюся было интригу в "подсобку". Команды доиграли сверхрезультативный матч, остановившись на отметке 67 голов на двоих - 37:30 в пользу "Кубани". 10 мячей на счету Антонины Скоробогатченко, 7 - у Дианы Голуб, 6 - у Юлии Гаряевой. Виктория Калинина отразиа 51% бросков по своим воротам.

Краснодарская команда одержала вторую подряд победу в рамках Суперлиги Париматч.
Теперь жёлто-зелёных ждет тройной выезд по маршруту Ижевск - Уфа - Тольятти. В Краснодаре болельщики увидят свою команду 2 октября в матче со звенигородской "Звездой".