Кубань Гандбольный
клуб

ЗАКОЛДОВАННЫЙ ТОЛЬЯТТИ

13 сентября 19, 20:35

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Тольяттинская "Лада" - исторически самый сложный соперник для "Кубани". Ни с одной из российских команд у краснодарских гандболисток нет такой удручающей статистики. Особенно это касается гостевых матчей. За 19 лет и 3 месяца, что прошли с первого матча команд в Тольятти, "Лада" и "Кубань" сыграли в столице АвтоВАЗа 29 матчей чемпионата страны. И только одна игра завершилась вничью, остальные 28 остались за "Ладой". Снять "тольяттинское проклятие" "Кубань" не смогла и в этот, 30-й приезд.

Встреча началась в ураганном темпе, команды обходились без долгого розыгрыша мяча. "Ладе" удалось вырваться вперед на четыре мяча уже через пять минут после начала игры - 6:2. Отвечая атакой на атку, команды радовали зрителей огромным количеством голов на любой вкус. "Кубань" к 25-й минуте сравняла счет - 18:18, однако концовка тайма осталась за хозяйками - 22:19.

Трудно сказать, как закончился бы матч, если бы не новый "провал" жёлто-зелёных в самом начале второго тайма. "Ладе" удалась ударная пятиминутка (7:3), после чего Денис Сайфулин взял тайм-аут при счете 29:22. Догнать "Ладу" с такого отрыва - дело невероятно сложное. Но "Кубань" не сдалась. Всё время находясь в роли догоняющего, "Кубань" приближалась на 4 мяча, но каждый раз неудачно действовала в обороне, к которой у тренерского штаба должны быть большие претензии. Как и к вратарям, отразившим в общей сложности лишь 19% бросков.

Погоня не завершилась успехом, "Лада" одержала победу 41:36. Но обе команды получили от любителей гандбола благодарность за такой яркий, атакующий гандбол с обилием голов. Диана Голуб забросила в этой игре 15 голов!.

Этот матч стал самым результативным в чемпионате страны за последние полтора года - 77 голов. Больше, 78 мячей было заброшено 20 февраля 2018 года в Ижевске в поединке "Университета" и ... "Кубани" (35:43).

40 и более мячей "Кубань" в последний раз пропускала от "Астраханочки" в 2015 году (28:41 в Астрахани).

В последний раз "Лада" на своей площадке пропускала 36 мячей 6 лет назад 18 сентября 2013 в матче со "Звездой" (30:37).

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры